Одесские театралы присоединились к международной акции в поддержку Олега Сенцова (видео) «фото»

Одесские театралы присоединились к международной акции в поддержку Олега Сенцова (видео)

Одесские театралы на сцене зачитали рассказы Олега Сенцова. Таким образом они присоединились к международной акции в поддержку украинского политзаключенного.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ” Крым.Реалии ”

Актеры и руководитель Одесского театра юного зрителя им. Юрия Олеши, театральный режиссер из Крыма Олег Шевчук и другие одесские театралы присоединились к всемирной акции #FreeSentsov. В театре прочитали четыре рассказа Олега Сенцова: “Бабушка”, “Автобиография”, “Завещание” и “Собака”. Так одесские театралы пытаются привлечь внимание к голодовке украинского режиссера в российской тюрьме.

Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова задержали в аннексированном Крыму в 2014 по обвинению в терроризме. Его приговорили к 20 годам лишения свободы. За Сенцова вступились деятели искусства со всего мира, политические лидеры, однако на данный момент он продолжает находится в российской колонии строгого режима. 14-го мая он начал бессрочную голодовку с требованием освободить 64 украинских политзаключенных. С каждым днем состояние Олега ухудшается.

Как сообщала USIonline.comодесситы поздравили Олега Сенцова с днем рождения.

Читайте нас в Telegram.