Итоги недели: несколько резонансных нападений, два “Голубых флага” и музыка “Odessa Classics” «фото»

Итоги недели: несколько резонансных нападений, два “Голубых флага” и музыка “Odessa Classics”

Прошедшая неделя запомнилась одесситам несколькими резонансными нападениями – в Черноморске стреляли в местного депутата, а в Одессе напали на главу местного «Автомайдана» Виталия Устименко и журналиста Константина Гречаного. В Одесской области подняли два «Голубых флага». Сертификат получили коммунальный пляж Черноморска и пляж Черноморской Ривьеры в Фонтанке. Также в эти дни в Одессе проходил международный фестиваль «Odessa Classics». В конце недели он собрал на Потемкинской лестнице сотни одесситов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В понедельник, 4 июня, одесситы вышли на акцию протеста. Они перекрыли проезжую часть в районе 1-го Амурского переулка, чтобы привлечь внимание к опасному участку дороги. На нем на прошлой неделе автомобиль сбил девушку с ребенком. От полученных травм ребенок умер на месте.

Одесситы вышли на акцию протеста

В этот же день умерла вторая участница ДТП, которая в результате аварии впала в кому.

фото: Национальная полиция

Во вторник, 5 июня, ночью неизвестный мужчина выстрелил в упор в депутата Черноморского горсовета Сергея Червачева 5 раз из пистолета.

фото: Сергей Червачев

Днем в Одессе неизвестные напали на главу местного “Автомайдана” Виталия Устименко. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, рубленую рану левого виска, ушиб грудной клетки, колото-резаную рану левой ягодицы.

фото: Виталий Устименко

В этот день коммунальный пляж Черноморска получил международный экологический сертификат качества “Голубой флаг”.

фото: пресс-служба ОГА

В среду, 6 июня, в Украине отмечался День журналиста. С праздничной датой работников СМИ поздравил глава “Kadorr Group”, а также издатель англоязычной газеты “KyivPost” Аднан Киван.

на фото: Аднан Киван

В этот день скончалась известный украинский режиссер, одесситка Кира Муратова.

на фото: Кира Муратова

В четверг, 7 июня, на Академика Заболотного загорелась электроподстанция. В результате пожара десятки тысяч людей остались без света.

фото: ГСЧС Украины в Одесской области

Также в этот день уже второй населенный пункт Одесской области получил международный сертификат качества пляжей. Над пляжем Черноморской Ривьеры в Фонтанке подняли “Голубой флаг”.

фото: Одесская ОГА

В пятницу, 8 июня, вечером неизвестные напали на одесского журналиста Константина Гречаного. Его избили и отобрали вещи.

фото: Константин Гречаный

В пятницу, 8 июня, в рамках фестиваля “Odessa Classics” на Потемкинской лестнице дал концерт Берлинский камерный оркестр. На мероприятие пришли тысячи человек.

Как сообщала USIonline.com, депутат Одесского областного совета Мария Гайдар подала заявление о сложении полномочий.

Читайте нас в Telegram.