Одесситы планируют устроить митинг в поддержку одесского моряка, находящегося в Иранской тюрьме «фото»

Одесситы планируют устроить митинг в поддержку одесского моряка, находящегося в Иранской тюрьме

Завтра, 7 июня, в честь Дня рождения одесского моряка Андрея Новичкова, который находится в иранской тюрьме, одесситы планируют устроить встречу всех неравнодушных жителей города. Они хотят поддержать одессита и поздравить его с днем рождения через одну из городских веб-камер.

Об этом одесситы сообщили в соцсетях, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Устроить встречу планируют на Соборной площади в 12:00. Призывают взять с собой плакаты и еще раз обратить внимание общества на проблему Андрея Новичкова.

Андрей вот уже более года не может вернуться домой из Ирана. В Одессе его ждут и поддерживают друзья и единственный родной человек — старенькая бабушка. Приходите завтра в 12 на Соборную площадь, поздравим Андрея через одну из веб-камер его родного города! — пишут одесситы.

Напомним, одессит Андрей Новичков уже больше года находится в СИЗО Тегерана по обвинению в убийстве. На судне произошел трагический инцидент — иранский матрос выпрыгнул за борт. В случившемся обвиняют Андрея Новичкова, как единственного не мусульманина на судне, и единственного, кто последним видел этого матроса.

Как сообщала USIonline.com, депутаты Одесского облсовета просят президента вернуть одесского моряка, которого приговорили к повешению.

Читайте нас в Telegram.