Под Одессой открыли детский сад на 80 малышей (фото) «фото»

Под Одессой открыли детский сад на 80 малышей (фото)

Под Одессой в селе Фонтанка открыли детский сад на 80 малышей.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Общая площадь нового дошкольного учреждения составляет более 500 квадратных метров. Детский сад рассчитан на четыре возрастные группы – начиная от трех лет и до поступления ребенка в школу.

Сегодня 80 очаровательных малышей получили современный и комфортный детский сад. В этом году в Одесской области мы планируем сократить очередь в детсады более чем на 2 тысячи человек. Планируется открытие еще трех новых детских садов в регионе. Речь идет о Беляевском и Овидиопольском районе. Также мы увеличим количество групп в действующих детских садах, возобновим работу ранее закрытых заведений, – отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Напомним, в декабре 2017 года председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов поручил департаменту образования ОГА сократить очередь в дошкольные учреждения региона. Следовательно, в течение 2017 года в области было открыто 12 новых учреждений дошкольного образования, возобновлена ​​деятельность 8 заведений и 10 дошкольных групп в функционирующих учреждениях.

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА

фото: Одесская ОГА


Как сообщала USIonline.com, в Одесской области хотят построить 21 инклюзивный центр.

Читайте нас в Telegram.