В Аккермане борются с давкой при помощи огромного автобуса «фото»

В Аккермане борются с давкой при помощи огромного автобуса

Мэрия Белгорода-Днестровского для того, чтобы ликвидировать давку в общественном транспорте в пиковые часы, запустила на одном из самых важных маршрутов автобус повышенной вместимости.

Об этом сообщает пресс-служба Белгорода-Днестровского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Автобус, который будет курсировать по городскому маршруту ул. Солнечная – ул. Тира – мкр “Вершина”, вмещает около ста пассажиров. Его конструкция позволяет перевозить также и лиц с инвалидностью, поскольку автобус оснащен выносным пандусом.

К сожалению, некоторые водители, нарушая правила дорожного движения паркуются в запрещенных для этого местах, что затрудняет передвижение габаритного автобуса по улицам с односторонним движением, особенно это касается улицы Первомайской – вдоль городского рынка, поэтому особая просьба к автовладельцам – с ответственностью относиться к вопросам парковки, не нарушать правила дорожного движения и не мешать передвижению по улицам города общественного транспорта, – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что в Белгороде-Днестровском до сих пор работают перевозчики, у которых закончился срок договора на обслуживание маршрутов.

Как сообщала USIonline.com, в Аккерманской крепости открыли новый туристический маршрут 

Читайте нас в Telegram.