В Одессе впервые состоится фестиваль “Дети в музее” «фото»

В Одессе впервые состоится фестиваль “Дети в музее”

В рамках Международного дня защиты детей с 1 по 10 июня в Одесском музее западного и восточного искусства впервые пройдет фестиваль «Дети в музее». Юные одесситы смогут стать ближе к искусству.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесский музей западного и восточного искусства готовит для малышей масштабную программу. Маленьких гостей фестиваля ждет более 20 событий в течение десяти дней. А их родителей – лекции о том, как говорить с ребенком об искусстве.

Во время фестиваля гости будут искать музейные сокровища, познакомятся с античными героями, научатся создавать картины из казалось бы ненужных вещей, сами создадут бальные ордена в стиле шебби-шик и отправятся с ними на настоящий бал во дворце.

Программы для детей и взрослых проведут искусствоведы, художники, мастера-прикладники, детские педагоги, реконструкторы.

Фестиваль откроется 1 июня в 16:00 праздничным детским концертом. В день открытия вход свободный, для посещения некоторых мероприятий необходимо будет приобрести входной билет.

Как сообщала USIonline.com, сотрудники ОГА перечислят свою однодневную зарплату на оздоровление детей из Донецкой и Луганской областей.

Читайте нас в Telegram.