Одесский супермаркет дважды за неделю стал жертвой рейдерских атак «фото»

Одесский супермаркет дважды за неделю стал жертвой рейдерских атак

17 и 19 мая группа людей попыталась захватить супермаркет «Копейка», расположенный на Паустовского, 19. Во второй раз в этом участвовало несколько десятков человек. Они проникли внутрь и стали портить имущество супермаркета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вторая попытка захвата была гораздо масштабнее. Тогда на место происшествия прибыли сотрудники двух охранных фирм — “Олимп-Юг” и “Охрана сервиса”. Позже к ним присоединились другие охранные агентства и полиция. Вместе они оцепили здание, в котором находились захватчики.

Источники сообщают, что организатором захвата была сеть супермаркетов “Виртус”. Ее владельцы хотели заполучить в свое распоряжение торговую площадь магазина “Копейка” в Суворовском районе.

В дальнейшем появились юристы со стороны нападавших, которые вступили в переговоры с полицией, — рассказал в Facebook начальник юридического отдела “Олимп-Юг” Сергей Пушкаренко. — После беседы, проведенной начальником Суворовского отделения полиции и представителями прокуратуры Суворовского района с представителями “Копейки” и нападавшей стороной было определено, что данный захват незаконный. После этого полиция вступила в переговоры с захватчиками, но те на законные требования не реагировали и выражались нецензурно в их адрес. К этому времени возле места происшествия скопилось большое количество людей и детей. В это время из помещения начали слышаться звуки дальнейшего погрома и порчи имущества, поэтому руководством охранных фирм было принято решение самим вступить в переговоры с засевшими внутри.

Часть захватчиков самостоятельно вышла из помещения, и “акцию” удалось свернуть. По имеющейся информации, в ближайшее время супермаркет ожидает еще одна попытка рейдерского захвата.

Группа людей забаррикадировалась в “Копейке” на поселке Котовского 19 мая

Группа людей забаррикадировалась в “Копейке” на поселке Котовского 19 мая

Группа людей забаррикадировалась в “Копейке” на поселке Котовского 19 мая

Как сообщала USIonline.com, группа людей забаррикадировалась в “Копейке” на поселке Котовского.

Читайте нас в Telegram.