День рождения Одесской киностудии: что ждет одесситов в честь праздничной даты «фото»

День рождения Одесской киностудии: что ждет одесситов в честь праздничной даты

23 мая Одесская киностудия отметит 99-ю годовщину. В честь праздничной даты в Одессе пройдут разнообразные мероприятия.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В среду для любителей кино пройдут различные выставки и представления, вход на которые будет бесплатным. Все экскурсии в День рождения киностудии проведут со скидкой 50%.

Празднование начнется в 12:00. Утром на парковочной площадке Одесской киностудии откроется выставка “Odessa Retro Car Fest”, на которой представят спортивные и ретро-автомобили. В это же время во дворе киностудии пройдет театрализованное представление с участием знаменитых героев различных фильмов: Миледи, Кардинала, Д`Артаньяна, Королевы, Констанции и знаменитой тети Сони из Одессы.

В холле Одесской киностудии можно будет посмотреть на реквизит, использованный в фильмах, которые были сняты Одесской киностудией.

В 16:00 состоится торжественное вручение ежегодной номинации “Легенды Одесской киностудии” в арт-центре им. Веры Холодной на территории Одесской киностудии.

А завершится день проведением вечерней экскурсии с ожившими персонажами из кинофильмов Одесской киностудии. Группы формируются по предварительной записи. Начало в 19:00.

Как сообщала USIonline.com, фильм о Донбассе с Георгием Делиевым в главной роли стал лауреатом Каннского кинофестиваля.

Читайте нас в Telegram.