Завтра стартует ВНО: в Одесской области тесты пойдут сдавать более 20 тысяч выпускников «фото»

Завтра стартует ВНО: в Одесской области тесты пойдут сдавать более 20 тысяч выпускников

Во вторник, 22 мая, в Украине начинается первая сессия Внешнего независимого оценивая. В этот день состоится тест по математике, а 24 мая по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Анисимов напомним, что участникам ВНО завтра нужно около 10:30 прийти в пункты оценивания, потому что в 10:50 там закроют двери, а в 11:00 начнется тестирование. Те, кто опоздал даже на несколько минут, принять участие в тестировании по математике уже не смогут.

Участнику ВНО нужно зайти на свою персональную страничку на сайте Всеукраинского центра оценивания знаний, где размещено приглашение в пункт тестирования и указан его адрес. Приглашение нужно в обязательном порядке распечатать. Три основных документа, которые нужно иметь с собой для участия в тестах — паспорт, сертификат полученный в результате регистрации и приглашение, — заявил Анисимов.

Также участникам тестов нужно взять с собой две ручки черного цвета, можно захватить бутылку минеральной воды. Иметь любые другие предметы во время прохождения тестов запрещено.

Всего в Одесской области будут действовать 37 пунктов тестирования. 21 из них в Одессе, остальные — в райцентрах. На пунктах будут дежурить сотрудники полиции, ГСЧС и медработники.

В Одесской области в ВНО 2018 примут участие 20,5 тыс человек. На первый тест по математике записались 7,4 тыс выпускников.

В нынешнем году, трое участников ВНО — воспитанники интерната для слепых, — будут проходить тесты со шрифтом Брайля. Также в тестах примут участие слабовидящие абитуриенты, для которых подготовили тесты с крупным шрифтом. Им разрешат пользоваться лупами и линзами, чтобы читать текст.

Вторая сессия ВНО пройдет с 2 по 11 июля. В ней примут участие абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли принимать участие в первой.

Как сообщала USIonline.comв Одессе состоялся всеукраинских форум “Арсенал идей Новой Украинской Школы”.

Читайте нас в Telegram.