В Одессе пройдет Всеукраинский фестиваль науки: ученые прочтут лекции о секвенировании генома и истории Хаджибея (расписание) «фото»

В Одессе пройдет Всеукраинский фестиваль науки: ученые прочтут лекции о секвенировании генома и истории Хаджибея (расписание)

С сегодняшнего дня, 16 мая, в Одессе стартует Всеукраинский фестиваль науки. Все желающие могут прийти на бесплатные лекции, посвященные естественным и гуманитарным наукам. Спектр вопросов широк — от секвенирования генома до истории Хаджибея.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Лекции будут проходить в различных корпусах ОНУ имени И. И. Мечникова. Сотрудники университета расскажут о геронтологии (науке о старении), секвенировании генома и микробиоме человеческого организма. Часть лекций будет посвящена “бытовым” вопросам, к примеру, как пыль в квартире может вызвать аллергию или что сегодня известно о метаболическом синдроме. Также будут выступления, посвященные истории, психологии и философии.

Отметим, что фестиваль науки продлится до 18 мая включительно. Его организаторы — НАН Украины, Минобразования и Министерство молодежи и спорта — хотят привлечь школьников, студентов и просто молодых людей к научным исследованиям.

Расписание открытых лекций

Расписание открытых лекций

Как сообщала USIonline.com, в июне пройдет фестиваль классической музыки Odessa Classics с грандиозным бесплатным гала-концертом на Потемкинской лестнице.

Читайте нас в Telegram.