В честь Дня Европы в Одессе пройдет авиашоу, парусная регата и тест на знание английского «фото»

В честь Дня Европы в Одессе пройдет авиашоу, парусная регата и тест на знание английского

День Европы, 19 мая, в Одессе отпразднуют традиционным Мегамаршем в вышиванках, а также различными спортивными соревнованиями и тестом на знание английского языка.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации

В честь праздника состоится чемпионат Одесской области по боксу среди женщин и чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 17 лет.

В небе над Одесским морвокзалом пройдет авиашоу “Крылья Европы”, в акватории порта состоится парусная регата “Волны Европы”.

Также возле ОГА 19 мая торжественно поднимут флаги Украины и Евросоюза, позже пройдет открытый тест на знание английского языка. В нем будут участвовать сотрудники администрации, также смогут присоединиться все желающие.

Вечером в Одесском государственном литературном музее организуют выставку фоторабот хорватских художников Марио Ромулича и Дражена Стойчича “Вспышка многообразия”.

Запланирован также концерт европейской классической музыки в исполнении народного артиста Украины Алексея Ботвинова и торжественный прием дипломатического корпуса.

Во всех районах Одесской области пройдут мероприятия в честь Дня Европы.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе масштабно отметят Дни Европы

Читайте нас в Telegram.