Спасатели находят системные нарушения в работе одесских торговых центров «фото»

Спасатели находят системные нарушения в работе одесских торговых центров

В Одессе и области продолжаются проверки объектов массового скопления людей на предмет противопожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Особое внимание спасатели уделают проверкам торговых центров и других объектов, связанных с реализацией товаров. Так, во время проверок выявлено 2189 нарушения, из них 847 нарушений не устранено в течение предыдущих лет: на 105 объектах отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, на 81 объекте отсутствует или неисправно внешнее противопожарное водоснабжение, а в 10 заведениях — внутреннее противопожарное водоснабжение, в 23 зданиях необходимо перепланировать пути эвакуации, 64 здания нуждаются в оборудовании первичными средствами пожаротушения.

За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области мероприятий к административной ответственности привлечено 133 руководителей и ответственных должностных лиц.

Всего, по состоянию на 8 мая 2018 проведены внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности в 514 заведениях из них: в 364 дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях; в 16 учреждениях здравоохранения со стационарным лечением; в 134 торговых предприятиях (торговые центры, многофункциональные здания и комплексы), культурно-зрелищных и досуговых учреждениях.

Как сообщала USIonline.com, из-за неаккуратных строителей к высотке на Канатной съехались пожарные.

Читайте нас в Telegram.