В Одесской области ВНО будут сдавать более 20 тысяч человек «фото»

В Одесской области ВНО будут сдавать более 20 тысяч человек

В Одесской области более 20 тысяч человек зарегистрировались на прохождение внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

В конце мая абитуриенты будут сдавать свой первый экзамен ВНО-2018. Безопасность и организацию будут обеспечивать полицейские, спасатели, медики и учителя.
В Одесской области, в день наиболее массового экзамена, – тестирование по украинскому языку и литературе – будет работать 87 пунктов проведения ВНО. Полицейские будут охранять общественный порядок на прилегающих территориях, а также, при необходимости, сопровождать в области школьные автобусы при перевозке участников тестирования. Все службы скоординировали действия. Рассчитываем на удачные результаты абитуриентов Одесской области, – подчеркнул заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.
Напомним, ВНО начнется тестированием по математике 22 мая. Тестирование по украинскому языку и литературе запланировано на 24 мая. ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам пройдет 29 мая, по английскому – 1 июня. ВНО по биологии состоится 4 июня, по истории Украины – 6 июня, по географии – 8 июня. По физике -11 июня, а по химии – 13 июня.