В Одесской области улучшат качество обслуживания в центральных районных больницах «фото»

В Одесской области улучшат качество обслуживания в центральных районных больницах

На базе всех центральных районных больниц Одесской области планируют создать современные приемно-диагностические отделения — «еmergency room».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ОГА, ожидается, что это позволит оказывать экстренную помощь быстро и качественно на территории всего региона.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов рассказал, что в отделениях неотложной медицинской помощи оборудуют кабинеты телемедицины, чтобы один врач имел возможность общаться с другим для оказания квалифицированной помощи и определения правильного диагноза. А в каждой районной больнице будут созданы все условия для оказания неотложной медицинской помощи на месте, без транспортировки больного в другое медучреждение.

Отметим, в качестве модели использовано “еmergency room” в госпиталях, расположенных в сельской местности США и Канады. Соответствующие приемно-диагностические отделения позволяют провести обследование и в течение 1,5-2 часов установить диагноз.

Приемно-диагностические отделения могут быть реализованы на уровне каждой районной больницы в разном объеме, в зависимости от потребностей. Например, в Любашевке уже есть комплексный инструмент, расширяющий возможности “еmergency room”. Здесь есть компьютерный томограф, больше коек, хороший операционный блок, можно обеспечить круглосуточное дежурство хирургической бригады, травматологов и т. д., — рассказал директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный.

Как сообщала USIonline.comГСЧС и “скорая” учились спасать жертв массового ДТП в районе Любашевки.

Читайте нас в Telegram.