Суд по делу “мясника из одесского СИЗО” сорвался — не пришли присяжные «фото»

Суд по делу “мясника из одесского СИЗО” сорвался — не пришли присяжные

В Одессе судят заключенного, который расчленил инспектора в СИЗО. Но присяжные массово проигнорировали заседание.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Василию Чемеризу — обвиняемому в убийстве девушки-инспектора СИЗО, грозит пожизненное заключение. В суде он заявил, что опасается за свою жизнь во время конвоирования из Николаева на заседание в Одессу. Он подал ходатайство с просьбой, чтобы его доставляли в Одессу сотрудники Нацполиции, а не Нацгвардии.

Однако заседание пришлось перенести на 2 мая из-за присяжных. Часть из них пропустила рассмотрение дела. В связи с этим глава коллегии предложил рассматривать дело без них, однако и прокуратура, и сторона защиты выступили против.

Напомним, в августе прошлого года в Одесском СИЗО произошло жестокое убийство 34-летнего инспектора Елены П. Заключенный рецидивист заманил ее в свинарник и там расчленил. Как оказалось, мужчина жил в хозблоке без какой-либо охраны. У него хранились ножи и топоры для освежевания свиней. После этого инцидента спецназ СИЗО провел акцию устрашения — многие заключенные были избиты.

Как сообщала USIonline.com, мясник из Одесского СИЗО: меня заставили расчленить сотрудницу бывший зэк и действующий сотрудник.

Читайте нас в Telegram.