Итоги недели: трагедии с детьми, перестрелка и вандализм на Аллее Славы «фото»

Итоги недели: трагедии с детьми, перестрелка и вандализм на Аллее Славы

Уходящая неделя запомнилась рядом событий.

Корреспондент Украинской Службы Информации подготовил традиционный дайджест основных событий уходящей недели.

Неделя началась с трагического события, которое произошло в Болградском районе. Трехлетняя девочка погибла из-за того, что на нее упало каменное надгробие. Ребенок умер на месте, а полиция выясняет обстоятельства происшествия.
Другим громким событием в понедельник стало задержание начальника жилищного кооператива. По данным следствия, тот вымогал 80 тысяч гривен у местного предпринимателя.

Во вторник, 17 апреля, в Одессе снова была перестрелка. По данным полиции, злоумышленники использовали травматическое оружие, чтобы захватить контроль над стоянкой на Люстдорфской дороге. В итоге было задержано 13 человек, которых через несколько дней посадили под домашний арест.

На следующий день, 18 апреля, стало известно о происшествии на Одесской железной дороге. 12-летняя девочка залезла на крышу поезда, и ее ударило током. В результате она получила серьезные ожоги: обгорело 60% тела.
В Одессе вандалы осквернили несколько табличек на Аллее Славы. Они облили краской названия городов-героев.

В пятницу, 20 апреля, стало известно о враче-педиатре, который принимал маленьких пациентов, при этом болея туберкулезом. Теперь всех людей, которых он лечил, проверят на наличие заболевания.

Громким событием вчерашнего дня стало снятие ареста с картины Караваджо, украденной в Одессе 10 лет назад. Похитители повредили произведение искусства, но из-за ареста работу нельзя было реставрировать. Теперь картину смогут привести в порядок.


Как сообщала USIonline.com, в ТЦ на Таирова мужчина погиб под завалами обвалившейся перегородки

Читайте нас в Telegram.