Канадские волонтеры передали новое снаряжение одесским спасателям (фото) «фото»

Канадские волонтеры передали новое снаряжение одесским спасателям (фото)

С 12 по 20 апреля в управлении ГСЧС Одесской области побывал представитель благотворительной организации Канады. Он передал одесским спасателям новое снаряжение и провел обучающие лекции.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Руководитель благотворительной организации Канады “GlobalFire David Mc Antony Gibson Foundation” и волонтер Джим Хауэлл встретился с руководством Главного управления ГСЧС и обсудил с представителями Одесской области дальнейшее сотрудничество для эффективного обмена опытом между спасателями двух стран. Джим Хауэлл бесплатно передал подразделениям Главного управления 288 боевых защитных костюмов, 99 противопожарных защитных шлемов, портативный водяной насос “HONDA”, 15 огнетушителей типа “APW”, 12 дыхательных аппаратов “SCOOTT SCBA”.

Кроме того, Джим Хауэлл встретился с руководством районов и города Теплодар, личным составом подразделений и провел лекционные занятия для спасателей.

Очень благодарны нашим канадским коллегам за то, что они помогают нам пожарно-техническим оснащением и делятся с нами своим опытом работы спасательных подразделений Канады во время ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Ваше оборудование, знания и навыки пригодятся нашими спасателями, ведь главная задача — это спасение и своевременное предоставление необходимой помощи людям, попавшим в беду, — отметили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области.

фото: ГСЧС Украины в Одесской области

фото: ГСЧС Украины в Одесской области

фото: ГСЧС Украины в Одесской области

фото: ГСЧС Украины в Одесской области

Как сообщала USIonline.comГСЧС пытается закрыть школу-интернат в Одесской области за нарушения.

Читайте нас в Telegram.