В Одесской области установят 26 ветрогенераторов «фото»

В Одесской области установят 26 ветрогенераторов

Осенью в Одесской области планируется строительство ветровых электростанций. На территории Лиманского района хотят разместить 26 ветрогенераторов.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информаци сообщили в пресс-центре Одесской ОГА.

Реализовать проект по внедрению в области альтернативных источников энергии планирует компания “Ukraine Power Resources”. На территории Лиманского района разместят 26 ветровых турбин, которые будут производить 100 МВт. Они будут расположены между селами Визирка и Любополь.

Мы выбрали Одесскую область потому, что она имеет прекрасные природные ветровые ресурсы. Мы уже встретились с лидерами местных громад и внесли свое предложение развития проекта. Сейчас мы выбираем производителя турбин, ведем переговоры с инвесторами, которые могут предоставить финансирование. На первом этапе реализации проекта будут привлечены 140 млн евро инвестиций. Если все будет идти по плану, в октябре получим разрешение на строительство и сразу начнем его, – рассказал генеральный директор “Ukraine Power Resources” Питер Гиш.

Компания планирует дополнительно платить 1000 евро за МВт установленной мощности за каждый год эксплуатации своих объектов ветроэнергетики. Средства будут поступать в местные общины.

Отметим, основатель компании Питер Гиш успешно реализовал проекты ветроэнергетики в 6 странах мира.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области построят две ветряные электростанции

Читайте нас в Telegram.