День Земли в Одессе: ученые прочтут бесплатные лекции о том, как сохранить планету «фото»

День Земли в Одессе: ученые прочтут бесплатные лекции о том, как сохранить планету

В это воскресенье, 22 апреля, во всем мире отмечается День Земли. В честь этого события Всемирный фонд дикой природы (WWF) организовал бесплатный лекторий о том, как сохранить планету.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Всего запланировано четыре лекции. Биолог Николай Штеников расскажет о так называемых черных курильщиках – “дымящих” башнях, извергающих в океаны воду температурой до 400°С. Он объяснит, откуда берутся “курильщики” и чем они интересны.

Юлия Котельникова, одна из организаторов акции “Зробимо Україну чистою разом”, прочитает лекцию о мусоре. Она расскажет, что делают с отходами в разных странах и куда их лучше выкидывать.

Лекция биолога Владимира Немерцалова будет посвящена червякам Дарвина. Он объяснит, почему великий ученый интересовался ими и какова их роль в природе. Также биолог расскажет о том, как держать червяков дома.
Последняя лекция будет об изменении климата. Сотрудница WWF в Украине Екатерина Куракина развенчает основные мифы об этом явлении и ответит на вечные вопросы “Кто виноват?” и “Что делать?”

Мероприятие будет проходить в Impact Hub Odessa (Греческая, 1а). Начало – в 17 часов.

Как сообщала USIonline.com, в одесском музее прочтут лекцию о видеоклипах

Читайте нас в Telegram.