Следующее аппаратное совещание Степанов планирует провести в Любашевке и посвятить медреформе «фото»

Следующее аппаратное совещание Степанов планирует провести в Любашевке и посвятить медреформе

Губернатор Одесской области Максим Степанов планирует в следующий понедельник провести аппаратное совещание с подчиненными в Любашевской районной больнице и посвятить его обсуждению медицинской реформы в регионе.

Об этом заявил глава области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам губернатора Одесской области Максима Степанова, он хочет побывать в Любашевке из-за большого количества ДТП, которые происходят на местном участке трассы “Одесса – Киев”, чтобы посмотреть насколько врачи готовы оказывать помощь постоянно поступающим пострадавшим в авариях.

Много жалоб на состояние трассы “Одесса – Киев”. У нее действительно сейчас не лучшее состояние, но не на территории Одесской области. Когда водители после ям въезжают в Любашевский район, они набирают скорость, поэтому там часто случаются столкновения, – объяснил губернатор.

Визит губернатора будет посвящен процессу создания в регионе 9-ти госпитальных округов.

Мне известно, что созданный там госпитальный совет используют как общий котел, в который скидывают все проекты и потом будут делить деньги. Когда мы начинали этот проект, мне даже в кошмарах не снилось, что так все будет происходить, – отметил Степанов.

По его словам, в общем реформа дает хорошие результаты. После открытия в декабре приемно-диагностического центра в Окнянском районе, местные жители стали обращаться к врачам в три раза чаще. Также там успешно работает первое в области отделение телемедицины. Степанов отметил, что будет ставить этот опыт в пример другим районам.

Как сообщала USIonline.comВилково затопило: Степанов ездил туда проводить аппаратное совещание.

Читайте нас в Telegram.