У представительства Консультативной миссии ЕС новый руководитель «фото»

У представительства Консультативной миссии ЕС новый руководитель

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов поздравил с назначением Координатора регионального Представительства Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) в Одессе Пола Кирвана.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Одесской ОГА.

Степанов отметил, что в преддверии годовщины 2 мая важно общение экспертов, правоохранителей и общественности.

Во время совещаний с правоохранительными органами я всегда советую руководству Нацполиции и прокуратуры Одесской области привлекать экспертов регионального Представительства Консультативной миссии Европейского Союза для консультаций. Приближаются две даты: 2 и 9 мая, когда в городе будет напряженная ситуация. Мы планируем провести встречи с общественностью и правоохранительными органами. Хотел бы, чтобы представители КМЕС присутствовали и предоставили свои экспертные советы, — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В свою очередь, координатор регионального представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Одессе Пол Кирван отметил, что представители КМЕС готовы принять участие в диалоге такого формата.

Отметим, что работа Представительства ориентирована на реформирование сектора гражданской безопасности в регионе. Среди важных задач — налаживание диалога между общественностью и правоохранительными органами.

Как сообщала USIonline.comБеларусь закрывает консульство в Одессе.

Читайте нас в Telegram.