Нардеп пытается добиться увольнения одесского военкома Лобана (документ) «фото»

Нардеп пытается добиться увольнения одесского военкома Лобана (документ)

Народный депутат Украины от «Радикальной партии» Евгений Дейдей обвинил в коррупции военкома Приморского района Одессы Олега Лобана, требует провести в его отношении расследование и уволить с должности.

Об этом народный депутат Евгений Дейдей написал в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Военный комиссар на новом внедорожнике? Такое возможно в приморском районе моей родной Одессы! Я получил десятки жалоб на Олега Лобана от родителей и самих призывников. Военный комиссар чувствует себя “хозяином жизни” в своём Приморском районе – шантажирует, требует взятки за любое действие, угрожает людям, – написал Дейдей.

По его словам, зачастую Лобан требует взятки у молодых людей, которые приходят в военкомат, чтобы добровольцами вступить в армию и таким образом “деморализует наших ребят, которые идут на фронт, и подрывает авторитет нашей армии”.

Нардеп требует расследовать деятельность и доходы Лобана и написал по этому поводу обращения к главе МВД Арсену Авакову, генпрокурору Юрию Луценко, диретору НАБУ Артему Сытнику, министру обороны Степану Полтораку и мэру Одессы Геннадию Труханову.

Отметим, что претензии к Лобану накопились уже давно. Он неоднократно становился фигурантом антикоррупционных журналистских расследований, но пока это нисколько не пошатнуло его карьеру и личное положение.

Документ

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области разоблачили коррупционную сделку работников лесхоза и госаудиторов.

Читайте нас в Telegram.