Добровольцы Одесской области получат статус воинов АТО: прием документов начнется уже завтра «фото»

Добровольцы Одесской области получат статус воинов АТО: прием документов начнется уже завтра

Завтра, 29 марта, департамент социальной и семейной политики ОГА начнет принимать документы на установление статуса воина-добровольца АТО.

Об этом сообщили в Центре помощи участникам АТО в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подать документы можно будет в кабинет №1113 (11 этаж) на Канатной, 83. Желающим придется написать заявление на установление статуса, сделать копию паспорта и кода, а также две фотографии 3х4. Также нужно будет приложить выписки из истории болезней о полученных ранениях, характеристику от командира и справку об участии в защите Украины на Востоке (если есть).

Отметим, что возможность оформить статус воина АТО у добровольцев Одесской области появилась только сейчас. В декабре прошлого года облсовет закрепил ее в одном из своих решений, однако комиссию по установлению статуса сформировали только сейчас. Добровольцы из других областей также долго ждали или до сих пор ждут возможности “легализоваться”: к примеру, во Львове и Ровном она появилась прошлой осенью.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области хотят определить статус добровольцев, воевавших в зоне АТО.

Читайте нас в Telegram.