Одесские веломарафонцы проехали 430 км за сутки и выиграли соревнования в Венгрии (фото) «фото»

Команда украинских веломарафонцев проехала за 24 часа 430 км от Ужгорода до пригорода Будапешта и победила в международных соревнованиях.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Команда “Western Express” с двумя одесситами в составе (всего было 4 гонщика) стартовала из Ужгорода в 18:00. За сутки атлеты преодолели на велосипеде 430 км вдоль словацко-венгерской границы. Перепад температур составил 25 градусов.

Мы попали на конец холодного антициклона. Ночью у северо-венгерских гор было -10°С, нам пришлось заматываться в пластиковые пакеты, чтобы согреться, а за 100 км до Будапешта термодатчик зафиксировал +17°С на солнце. Это был по-настоящему тяжелый марафон, – рассказал участник команды из Одессы Денис Соколов.

Соревнования под названием Флеш предусматривают командный заезд в течение суток с отметками в контрольных пунктах. Побеждает та команда, которая за 24 часа проехала наибольшее расстояние.

Украинская команда опередила соперников на 70 километров. Также у “Восточного экспресса” был наиболее тяжелый маршрут по рельефу и условиям: более часа отняло прохождение границы со Словакией.

Редакция USIonline.com поздравляет Дениса с этой победой и желает ему новых успехов на спортивном и журналистском поприще.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе планируют потратить 20 миллионов на стадион “Динамо”.