Ройтбурд назначен директором Одесского художественного музея (фото) «фото»

Ройтбурд назначен директором Одесского художественного музея (фото)

Художник Александр Ройтбурд будет руководить Одесским художственным музеем. Глава ОГА Максим Степанов назначил его директором.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Назначение состоялось в самом художественном музее, в присутствии сторонников и противников кандидатуры. Как победитель конкурса, Ройтбурд приступит к своей работе уже с сегодняшнего дня – благодаря решению главы Одесской ОГА Максима Степанова.

Ройтбурд назначен директором Одесского художественного музея

Губернатор отметил, что не колебался, назначая Ройтбурда. К тому же закон требует провести назначение на протяжение двух месяцев после конкурса.

Напомним, конфликт вокруг назначения Александра Ройтбурда главой музея длилась около трех месяцев. Художник победил в конкурсе бывшего директора Абрамова, который руководил учреждением 48 лет. Ройтбурд предоставил план по модернизации, ремонту и популяризации галерей. Однако против него выступили депутаты Оппозиционного блока, обвиняя его в “порнографии” и “поддержке майдана”. Два раза депутаты на сессии областного совета провалили голосование. За это время музей затопило водой и сотрудники спасали картины, подставляя тазики и тряпки под протекающую крышу.

Ройтбурд назначен директором Одесского художественного музея

Как сообщала USIonline.com, известного художника Александра Ройтбурда не выбрали директором музея

Читайте нас в Telegram.