Новый Центр нефрологии в Одессе спасает уже 68 пациентов еженедельно «фото»

Новый Центр нефрологии в Одессе спасает уже 68 пациентов еженедельно

Новый современный Центр гемодиализа, который открылся в Одессе три месяца тому, уже еженедельно принимает 68 пациентов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

В Одесском областном центре нефрологии и диализа, который открылся в декабре 2017 года, почечно-заместительную терапию получают уже 68 больных хронической болезнью почек. Более половины из них – воспользовались такой специализированной помощью впервые. В целом врачи Центра осмотрели 140 пациентов.

В начале 2017 года в нашем регионе находились 576 больных, нуждающихся в лечении почечных болезней. Но соответствующую процедуру гемодиализа или перитонеального диализа проходило лишь 60% людей. Остальные просто умирали, и это – просто ужасно. Поэтому мы открыли Центр нефрологии и диализа. Его открытие сделало процедуру доступной для всех. Особенно для жителей Одессы. Почечно-заместительную терапию получают уже 68 пациентов с хронической болезнью почек V стадии. То есть люди, жизнь которых напрямую зависит от этих процедур. Из них 36 пациентов впервые начали получать эту терапию. В настоящее время проводится последующий ремонт в амбулаторно-поликлиническом отделении, – заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В 2018 году планируется открытие в Одесском областном центре нефрологии и диализа клинико-диагностической лаборатории, кабинета функциональной диагностики, кабинета ультразвуковой диагностики. Это позволит проводить полное обследование больных нефрологической группы.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе открыли самый большой центр гемодиализа в Украине 

Читайте нас в Telegram.