Маршрутка в Черноморск снова дорожает: проезд до Одессы в месяц обойдется в 900 грн «фото»

Маршрутка в Черноморск снова дорожает: проезд до Одессы в месяц обойдется в 900 грн

Со следующей субботы, 17-го марта, повысится цена на проезд в маршрутке Черноморск — Одесса. Только на дорогу до Одессы и обратно пассажир будет тратить около 900 грн в месяц.

Соответствующие объявления уже развесили в автобусах, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Стоимость проезды вырастет с 17 грн до 20 в маршрутке №25. Ожидается, что вслед за ней поднимется цена и в маршрутке №70. Причины повышения цен на объявлениях не указаны.

У нас меняется тариф на проезд из-за роста цен на топливо, масло и расходники, — стандартно ответили в компании-перевозчике “Автотранс-Украина”.

При этом замены подвижного состава или текущего ремонта не предвидится. По мнению транспортных экспертов, цена вырастет только потому, чтобы автоперевозчики не снижали собственную прибыль из-за инфляции.

После принятия постановления Кабмина от 25.03.2015 №240 “Про внесение изменений в дополнение к постановлению Кабмина от 25.15.1996 р. №1548”, облгосадминистрации утратили право на регулирование тарифов на автобусных маршрутах общего пользования. Согласно ст.10 закона Украины “Про автомобильный транспорт” тарифная политика на автомобильном транспорте должна удовлетворять предпринимательский интересен и обеспечивать развитие автомобильного транспорта, — поделилась впечатлениями жительница Черноморска Елена Коваленко.

Стоит отметить, что мэрия города и ОГА никак не могут повлиять на ценообразования.

При стандартных 22 рабочих дня стоимость проезда в Одессу и обратно обойдется жителю Черноморска в 880 гривен. А учитывая проезд по городу — более тысячи гривен.

Как сообщала USIonline.com, на благоустройство ЖКХ Черноморска выделили почти 13 млн грн.

Читайте нас в Telegram.