Свитолиной не удалось открыть 4-ую сотню побед: одесситка вылетела из турнира в США «фото»

Элина Свитолина вылетела из престижного турнира в США, не сумев «распечатать» четвертую сотню побед.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На турнире WTA в Индиан-Уэллсе украинская теннисистка Элина Свитолина играла матч третьего круга против Карлы Суарес-Наварро из Испании.

Первый сет получился полным борьбы. Испанка его выиграла 7:5. А во втором сете Карла укрепила свою победу над четвертой ракеткой мира, выиграв 6:3. Таким образом одесситка покинула турнир в Индиан-Уэллсе США.

Отметим, что на этом турнире Элина одержала 300-ую победу в своей карьере, однако открыть счет четвертой сотни ей пока не удалось.

В Индиан-Уэллсе Элина Свитолина впервые в сезоне выступила на турнире WTA хуже, чем в прошлом году. За выход в третий круг так называемого “пятого Шлема” украинка заработала около 88 тыс. долларов США призовых и 45 рейтинговых очков.

Свитолина сохранит место в топ-5 рейтинга Всемирной теннисной ассоциации, но может еще больше отстать от Симоны Халеп и Каролин Возняцки, которые все еще продолжают борьбу на турнире в Калифорнии.

Как сообщала USIonline.com, одесситка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Нью-Йорке.