Восемь одесских семей прописаны на железнодорожной станции и живут в вагонах без удобств «фото»

Восемь одесских семей прописаны на железнодорожной станции и живут в вагонах без удобств

На станции Усатово без отопления и уборной в железнодорожных вагонах проживают восемь одесских семей сотрудников «Укрзалізниці».

Об этом сообщается в сюжете “5 канала“, передает корреспондент Украинской Службы Информации

В графе прописка у них указано: “КМС-261”, что расшифровывается как “путевая машинная станция”. Этим работникам “Укрзалізниці” квартиры обещали еще несколько десятков лет назад, но все это время они продолжают жить в железнодорожных вагонах, в которые их селили временно.

Так, семья Белоус живет в транспорте уже более 20 лет. По словам главы семьи Александра, когда он устраивался на работу за год-два обещали дать квартиру, до того времени поселили в вагоны. За два десятилетия мужчина дослужился до бригадира. А временное жилье превратилось в постоянное, поэтому обещанная квартира так и осталась мечтой.

Здесь железнодорожники все прошли через эти вагоны. Нам каждый год обещают, но все упирается в деньги. Проекты, смена руководства, власти, ежегодно одно и то же, – рассказал Александр Белоус.

Железнодорожные вагоны стоят на отдельных путях, в каждом живет по две семьи. Самая большая проблема такого помещения – отсутствие отопления. Согреться от электрообогревателей и буржуек не всегда удается, так как вагон железный, и в сильные морозы холод ощущался слишком сильно.

Некоторые из жителей вагонов за годы ожиданий квартир успели завести хозяйство. Содержать вагоны в порядке сложно – сказывается почтенный возраст путевого жилья. Жители жалуются, что идти им больше некуда.

Оно все гниет, сыплется, мы остались – нам идти некуда. Туалет на улице, а туалет в пассажирском вагоне переделали под душ. А есть такие, которые до сих пор в тазиках моются, – сообщила жительница железнодорожного вагона проводница Светлана Доброева.

В Одесском филиале “Укрзалізниці” о проблеме знают, но решить ее пока не могут, ввиду отсутствия финансирования. В последний раз жилье в Одессе 13 лет назад получили 26 работников предприятия. С тех пор очередь на жилье больше не двигалась.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области дети из многодетной семьи живут в антисанитарных условиях

Читайте нас в Telegram.