
В регионе вырос уровень заболеваемости гриппом, но эпидемии еще нет
За последнюю неделю зафиксировано 11 тысяч случаев заболевания гриппом. Уровень заболеваемости вырос на 13%, но эпидемии пока нет.
Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в пресс-службе Облгосадминистрации.
Уровень заболеваемости гриппом в Одесской области находится в пределах сезонных колебаний и ниже эпидпорога на 44%.
Наиболее подвержены гриппу дети от 5 до 14 лет. На эту возрастную группу приходится больше половины зафиксированных случаев заболевания.
Конечно, в Одессе есть учебные заведения, где руководство самостоятельно принимает решения об ограничении обучения, согласно законодательства. Но сейчас угрозы эпидемии гриппа в Одесской области нет, — заявил глава областного департамента здравоохранения Вячеслав Полясный.
Отметим, с начала эпидемиологического сезона в регионе привились от гриппа более 6 тысяч человек. Лишь четверть из них — дети.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе пока нет угрозы закрытия школ из-за гриппа.
Читайте нас в Telegram.