В Южном построили огромный силос для хранения зерна «фото»

В Южном построили огромный силос для хранения зерна

В ГП «Морской торговый порт «Южный» построили огромную башню для хранения зерна. И это лишь первая из 14 конструкций на одном из терминалов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сборка металлоконструкций силосных башен терминала началась в январе 2018 года.

На днях мы завершили сборку первой из четырнадцати башен, которыми будет оборудован новый терминал “Cargill” и “MV Cargo”. Сборка одной “бочки” — так называют их специалисты — занимает от 4 до 6 недель. Монтаж крыши тут самый трудоемкий процесс, он занимает до 70% всего времени работы над конструкциями, — говорится в сообщении компании “MV Cargo”, которые установили конструкцию.

Купола двух будущих силосов уже собраны и готовы к подъему. “MV Cargo” реализует инвестиционный проект крупнейшей всемирной корпорации “Cargill” в порту “Южный” (Одесская область). Проект предполагает строительство нового зернового терминала, мощностью 5 млн тонн в год. Общая стоимость проекта — 150 млн долларов.

“Cargill Inc.” — крупнейшая мировая частная компания, инвестирующая в пищевое производство.

Компания работает в 68 странах мира, занимается продажами зерна, масла, сахара и других продуктов. Также является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции. Доход корпорации в 2016 году составил 107,1 млрд долларов.

фото: MV Cargo

фото: MV Cargo

 

Как сообщала USIonline.com, крупнейшая портовая компания зашла в Южный, прекратив монополию на буксиры.

Читайте нас в Telegram.