В Одессе снижается уровень заболеваемости корью, – статистика «фото»

В Одессе снижается уровень заболеваемости корью, – статистика

За прошедшую неделю заболеваемость корью в Одессе снизилась на 14,9 % по сравнению с предыдущей неделей.

Такие данные со ссылкой на информацию ГУ “Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины” опубликовала пресс-служба муниципалитета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Медики отмечают, что в Одессе наметилась тенденция к снижению заболеваемости корью. Всего за отчетную неделю в городе зарегистрировали 73 случая кори.

Из 274 пациентов с подтвержденным диагнозом “корь”, зарегистрированных в январе 2018 года, 94,2% не были привиты от кори, одну дозу вакцины получили 4,2% пациентов и лишь 1,6% больных корью получили две дозы вакцины.

На текущей неделе в детские городские поликлиники Одессы поступило 2000 доз вакцины КПК “Приорикс” (Бельгия) для профилактики кори, паротита и краснухи, – сообщили в горсовете.

Согласно данным, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится в пределах сезонных колебаний и значительно ниже эпидемического порога. За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4 тыс. 999 одесситов, из которых 56,8% это дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 154 случая. Из заболевших 67,5% составляют дети, большинство — в возрасте 1-4 лет.

Как сообщала USIonline.comситуация с корью в Одессе стабилизировалась

Читайте нас в Telegram.