Президента просят наказать виновных в банкротстве балтского молочного комбината “Ласуня” «фото»

Президента просят наказать виновных в банкротстве балтского молочного комбината “Ласуня”

На сайте Петра Порошенко собирают подписи под электронной петицией, в которой предлагается восстановить работоспособность ООО «Балтский молочно-консервный комбинат «Ласуня» и привлечь к ответственности виновных в его закрытии и разворовывании.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, автором соответствующей электронной петиции выступил Ярослав Ковальчук.

Автор отмечает, что комбинат был настоящим градообразующим предприятием, давал рабочие места и приносил в бюджет миллионные налоги. В тексте петиции указывается, что завод привели к банкротству, порезали на металлолом дорогостоящее оборудование и разворовали весь автопарк, а несколько тысяч работников потеряли рабочие места.

Ярослав Ковальчук обратился к президенту с просьбой установить все детали закрытия молочного завода и, если будут доказаны факты преступной деятельности, наказать согласно действующему законодательству виновных в банкротстве предприятия.

Отметим, данная петиция появилась на сайте президента Украины 2 февраля, и на данный момент под ней подписались 62 человека. Для того, чтобы петиция ушла на рассмотрение к Петру Порошенко, необходимо собрать минимум 25 тыс. подписей.

Напомним, в начале 2013 года собственники Балтского молочно-консервного комбината – экс-депутат горсовета Сергей Дябло и его бизнес-партнер Игорь Фруман добились признания банкротом принадлежащего им крупнейшего молочного предприятия Одесского региона.

Как сообщала USIonline.com, одесские предприятия должны работникам более 46 миллионов, лидер

Читайте нас в Telegram.