Готовимся к дифтерии: в областной администрации открылся пункт бесплатной вакцинации, Степанов требует выслать в область хоть немного сыворотки «фото»

Готовимся к дифтерии: в областной администрации открылся пункт бесплатной вакцинации, Степанов требует выслать в область хоть немного сыворотки

В здании Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, 4 начинает работать пункт вакцинации от дифтерии. Каждый обратившийся может там получить инъекцию бесплатно.

Об этом сообщила депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Я привилась против дифтерии. Повторная вакцинация – через месяц. Временный пункт вакцинации открыт в здании областного совета на проспекте Шевченко, 4 на первом этаже. Прививка для взрослого, как и для ребенка, абсолютно бесплатна. На сегодняшний день вакцинацией против этого страшного заболевания охвачен ничтожно малый процент населения, – написала Ковалиш в Facebook.

По словам губернатора Максима Степанова, вакцины от дифтерии должны буквально сегодня появиться в больницах райцентров Одесской области. Он призывает жителей региона “не затягивать с плановой вакцинацией”.

В тоже время губернатор потребовал у Министерства здравоохранения перераспределить оставшиеся на всю страну 900 сывороток от дифтерии (их используют для лечения уже заболевших людей), чтобы Одесская область получила хотя бы часть из них.

Отметим, как узнала ранее УСИ, в Одессе за последнее время не было еще ни одного случая заболевания дифтерией. По статистике горздрава, от этой болезни пока привито менее половины детей в возрасте до 1 года.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе не зарегистрировано ни одного случая заболевания дифтерии, но количество привитых мало

Читайте нас в Telegram.