На границе задержали иностранца, который вез патроны в Россию (фото) «фото»

На границе задержали иностранца, который вез патроны в Россию (фото)

В Одесской области на границе с Молдовой задержали 32-летнего мужчину, в иномарке которого обнаружили патроны к пистолету «Glock».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы, задержание произошло на пункте пропуска “Кучурган”.

30 января на въезд в Украину прибыл автомобиль “Range Rover” российской регистрации под управлением 32-летнего гражданина Молдовы. Мужчина сообщил, что направляется через Украину транзитом в Российскую Федерацию.

Учитывая имеющиеся индикаторы рисков, было принято решение о проведении углубленной проверки автомобиля. К осмотру привлекли служебную собаку пограничников, натренированную на поиск оружия и боеприпасов. В ходе осмотра внедорожника в бардачке было обнаружено 64 патрона калибра 9х19 мм к австрийскому пистолету “Glock-34”. Иностранец пояснил, что имеет разрешение на ношение оружия в Молдове, а патроны забыл оставить дома.

По факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного ст. 201 “контрабанда” УК Украины, оповестили компетентные правоохранительные органы.

фото: Госпогранслужба

фото: Госпогранслужба

фото: Госпогранслужба

Читайте нас в Telegram.