Сгоревший музей морфлота передали на восстановление Администрации морских портов «фото»

Сгоревший музей морфлота передали на восстановление Администрации морских портов

На ближайшую сессию Одесского областного совета будет вынесен вопрос о передаче сгоревшего здания Музея морского флота Украины на Ланжероновской, 6 на баланс Администрации морских портов Украины.

Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Степанов, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Мы вели длительные переговоры с АМПУ и буквально несколько дней назад нам удалось убедить их руководство заняться музеем, – заявил губернатор.

Буквально вчера утром я встречался с начальником АМПУ Райвисом Вецкагансом, и он подтвердил эти намерения, – добавил Степанов.

Напомним, что Музей морского флота горел три раза – в 2005, 2015 и 2016 годах. Первый пожар фактически уничтожил музей, остальные два были незначительными и происходили по вине бездомных, которые спали в музее. Реконструировать музей пытались несколько раз, на что были потрачены значительные суммы денег.

Последний раз в проект восстановления музея поступили “вливания” размером в 28 миллионов гривен в 2013 году. За эти деньги отремонтировать музей должна была ООО “Группа компаний “Главстрой”. Однако, был завершен только ремонт фасада здания, внутри музея, судя по всему, были проведены только подготовительные работы.