Стало известно кто возглавит областное управление физкультуры и спорта «фото»

Стало известно кто возглавит областное управление физкультуры и спорта

Управление физкультуры и спорта Одесской ОГА возглавит Валентина Кольчак.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

По словам чиновника, Валентина Кольчак победила в конкурсе на должность руководителя управления и в настоящее время проходит спецпроверку.

Валентина Андреевна Кольчак работает в управлении более 10 лет. Она очень опытный спортивный функционер, блестяще знает спортивную систему в нашей области, – сказал Сергей Колебошин.

Также он отметил, что проблемами развития физкультуры и спорта должно заниматься отдельное структурное подразделение.

Еще год назад этими вопросами занималось Управление семейной, молодежной политики, физкультуры и спорта. В результате 12 человек, которые там работали, занимались вопросами семейной политики и оздоровления, гендерным равенством, патриотическим воспитанием молодежи и другими вопросами, которые, при всей своей важности, не имели к физкультуре и спорту никакого отношения, – добавил чиновник.

В результате из ведения Управления физкультуры и спорта ОГА решили убрать вопросы семейной политики. Их передали “социальному” управлению. Позднее и молодежной политикой поручили заниматься департаменту образования.

Как сообщала USIonline.comСтепанова назначили главой Одесской областной федерации футбола: он обещает построить 15 стадионов.

Читайте нас в Telegram.