Крупнейший производитель масложировой продукции, компания с сингапурскими инвестициями "Дельта Вилмар" приостановила строительство завода стоимостью 150 млн долларов в Южном из-за действий псевдоблаготворительной организации, вымогавшей у компании деньги.

Об этом заявил глава совета директоров "Дельта Вилмар" Дхруба Чаран Панда на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Он сообщил, что после обнародования своих планов строительства завода в порту "Южный" компания получила письмо от благотворительной организации с предложением за плату "содействовать в решении вопросов с неправомерными действиями правоохранительных органов", однако оставила это письмо без ответа.

К нашему удивлению, через месяц мы получили информацию, что эта организация обратилась к премьер-министру с требованием прекратить строительство завода в порту "Южный", которое мы планировали. Потом с периодичностью в несколько писем в месяц эта организация начала жаловаться на нас президенту, органам ГФС, таможенной службе, другим структурам. К нам постоянно приходили инспекторы с проверками, — сказал он.

Позднее, по словам Дхруба Чаран Панды, благотворительная организация "пошла еще дальше и направила свои жалобы в Таможенный и Налоговый комитет Индонезии, в комиссию по ценным бумагам США, на фондовую биржу Сингапура, где зарегистрирована наша материнская структура". 5 января компания получила информацию от своей материнской структуры Wilmar International о поданном благотворительной организацией иске в Высший суд Джакарты с обвинениями в контрабанде и отмывании денег.

Напомним, что в октябре минувшего года стало известно, что инвесторы из США и Сингапура инвестируют 300 млн долларов в АПК и перевалку в Одесской области. Это два проекта по 150 млн долларов каждый. В частности, компания "Дельта Вилмар СНГ" намерена расширить свое производство и построить новый МЭЗ общей мощностью переработки более 600 тыс. тонн в год, а также причал по перевалке масла и шрота пропускной способностью до 3 млн тонн в год. По итогам инвестпроекта компания планировала создать около 200 новых рабочих мест и давать около 500 млн гривен поступлений в бюджет ежегодно.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области планируют построить крупнейший в Украине завод по переработке сои.

Читайте нас в Telegram.

2 Комментарии
 1. Одессит говорит

  Надо расстреливать такие организации. Я уверен что они где то у нас , в Одессе, сидят в кабинетах.

 2. Заявники викривачі говорит

  Господар та фундатор ТОВ «Дельта Вільмар СНД» (далі -DW), депутат Держдуми РФ Нєстеров, який особисто голосував не тільки за анексію Криму, але і за введення військ РФ в Україну, вважають, що ЗЕРКАЛО ТИЖНЯ-ZN - сама надійна зброя для знищення України в гібридній війні.
  Саме друзі ворога України – депутата Держдуми РФ Нєстерова, в 2018, можливо, опираючись на ZN, виступили в Держдумі з пропозицією розірвати з Україною угоду про лінію кордону, щоб вільно загарбувати українську землю і автоматично уникнути відповідальності за Донбас.
  Але ZN надійно приховує, що DW - це актив російського офіційного ворога, який добився введення військ РФ в Україну.
  ZN надійно приховує, що 04.12.2017р. Фонд «Міжнародні антикорупційні суди» (МАКС) в Господарському суді м. Києва підтвердив урядовими документами з 7 країн обґрунтованість своїх звинувачень у антиукраїнському бандитизмі DW, довів суду причетність DW до потоків контрабанди в 1 млрд. доларів за 4 роки , системні захоплення землі в Одеській області під фальшивими приводами та знищення Чорного моря незаконними шкідливими викидами.
  ZN надійно приховує про погрози вбивства засновників МАКС та переслідування з боку DW .
  ZN надійно приховує, що Фонд МАКС подав ще 12 судових позовів на захист України, в тому числі:
  1. Позов 29.10.2017 в Сінгапурі проти засновників та власників DW (про виведення та відмивання з України за допомогою дочки - DW $210 млн. (6 млрд. грн.) за 2 роки 2015-2016 тільки за рахунок контрабандних потоків пальмової олії .
  2. Позов 30.11.2017 в Високий суд Джакарти (Індонезію) про виведення та відмивання з України за допомогою дочки DW $156 млн. дол. США (5 млрд. грн.) за 4 роки тільки за рахунок шахрайства з ціною на пальмову олію.
  3. Банда, яку системно прославляє ZN, встановила світовий рекорд безправ’я - фальшивим судовим процесом від імені Фонду, (жодного стосунку до якого Фонд не мав ), банда, яка подала аферистський позов до Господарського суду м. Києва, а судді під цей позов пришли навіть у вихідний та передсвятковий день, 30.12.2017, і почали впроваджувати заочний судовий процес по цій антидержавно-диверсійній справі №910/23305/17 згідно поштового штемпеля від 30.12.17.
  4. ZN замовчує про чисельні суди засновників МАКС проти особисто Путіна та його оточення. Інформація про ці суди розміщена на сайтах федеральних судів США та ряду країн Європи.
  5. ZN замовчує про факт замаху на вбивство Броніної Р. під час розслідування контрабанди «Дельта-Вільмар СНД» пальмової олії, що зафіксовано поліцією Одеси.
  Запрошуємо 23.012018 до участі у засіданні Апеляційного господарського суду м.Києва о 14-00 , щоб пересвідчитись, як російські проводять фінансові диверсії проти України та як безкарно організовують контрабандні потоки пальмової олії та маргарину на десятки млрд.грн.

  Анонс публикации
  Ведущий украинский инвестор "Дельта Вилмар СНГ" подвергается дезинформационной атаке
  подготовлен для сайта mosjurgarant.ru
  Отделом услуг ООО МОСЮРГАРАНТ,
  Москва, ЦАО, ул. Щепкина 58, стр. 3,
  метро Проспект Мира, Рижская, Достоевская, Марьина Роща

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.