МИД Израиля призвало расследовать инцидент с осквернением еврейских центров в Одессе «фото»

МИД Израиля призвало расследовать инцидент с осквернением еврейских центров в Одессе

Министерство иностранных дел Израиля сделало заявление по поводу трех скандальных надписей в Одессе, в котором осудило проявления антисемитизма.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, Израиль призвал правительство Украины принять решительные меры в расследовании этого инцидента.

Мы ожидаем, что правительство Украины примет самые решительные меры для ликвидации антисемитизма и привлечения виновных к ответственности, — говорится в заявлении израильского МИД.

Напомним, 25 декабря на трех еврейских центрах Одессы – воротах музея Холокоста, дверях Еврейского культурного центра и на заборе синагоги появились оскорбляющие надписи. Полиция Одессы начала уголовное производство по статье “разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти”.

Добавим, почетный консул Израиля в Западной Украине Олег Вишняков заявил, что будет следить за расследованием этого дела, и призвал украинские власти препятствовать таким жестким проявлениям антисемитизма.

Уверен, эти акты вандализма — не просто проделки хулиганов, а чей-то “заказ” по планомерному разрушению отношений между Израилем и Украиной, — написал он в Facebook.

Как сообщала USIonline.comполиция ищет антисемитов, осквернивших три еврейских центра в Одессе.
Читайте нас в Telegram.