В Одессе проведут повторный конкурс на памятник Небесной сотни: погибших милиционеров и “куликовцев” вспоминать не будут «фото»

В Одессе проведут повторный конкурс на памятник Небесной сотни: погибших милиционеров и “куликовцев” вспоминать не будут

Одесский областной совет проголосовал за повторное проведение конкурса на лучший проект памятника погибшим в 2013-2014 годах активистам Евромайдана, который собираются установить у здания областной администрации.

За это решение проголосовало 46 депутатов на сессии облсовета в четверг, 21 декабря, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во время обсуждения проекта выступил депутат от “Оппозиционного блока” Вадим Шкаровский, который предложил увековечить память не только Небесной сотни, но и погибших во время Евромайдана сотрудников Внутренних Войск и “Беркута”, а также погибших 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов “антимайдановцев”.

Время собирать камни, – отметил Шкаровский.

Коллеги его инициативу не поддержали.

Напомним, что предыдущий конкурс проектов памятника Небесной сотни, прошедший в сентябре, в результате аннулировали из-за поддельных подписей нескольких членов конкурсной комиссии.

Как сообщала USIonline.com, облсовет выберет во второй раз лучший памятник Героям Небесной сотни.

Читайте нас в Telegram.