Пограничники Одессы и Молдовы начали вместе патрулировать участок у Приднестровья (фото) «фото»

Пограничники Одессы и Молдовы начали вместе патрулировать участок у Приднестровья (фото)

Пограничники Украины и Республики Молдова ввели совместный контроль в пункте пропуска «Паланка» Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Так, совместный контроль в пункте пропуска введен во исполнение договоренностей премьер-министров Украины и Молдовы и соответствующей Дорожной карты украинского-молдавского сотрудничества на 2018 год. Документ предусматривает совместные действия относительно непризнанного государства Приднестровской Молдавской Республики.

Мы начинаем совместное патрулирование центрального (приднестровского) участка госграницы с целью повышения уровня защищенности границы. Сегодня, 19 декабря, пограничники и таможенники Украины и Молдовы начали осуществление совместного пограничного и таможенного контроля лиц, транспортных средств, товаров и грузов в пункте пропуска “Паланка” на приднестровском направлении участка границы, – заявил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал.

Отмечается, что это уже шестой пункт пропуска, где украинские и молдавские пограничники и таможенники вместе осуществляют контрольные процедуры. Кроме общего контроля, пограничники 2 стран начинают совместные патрулирования центрального участка украинского-молдавской границы.

фото: dpsu.gov.ua

Как сообщала USIonline.com США передали одесским пограничникам инструменты климатического контроля и спецоборудование на 13 миллионов

Читайте нас в Telegram.