Полиция задержала жителей Одесской области, подозреваемых в разбое и грабеже на 15 миллионов (фото) «фото»

Полиция задержала жителей Одесской области, подозреваемых в разбое и грабеже на 15 миллионов (фото)

Полицейские задержали вооруженную группу лиц, которая, по их данным, совершила разбойное нападение на двух предпринимателей и украла у них 15 миллионов гривен. У задержанных было при себе оружие и боеприпасы, а двое из них были одеты в форму сотрудников полиции.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По версии полиции и прокуратуры, 19 ноября задержанные преследовали двух предпринимателей, ехавших по дороге “Житомир – Могилев – Подольск”. Выбрав подходящий момент, они заблокировали своим жертвам проезд. Затем, пригрозив оружием, они ограбили предпринимателей – забрали у них ювелирные изделия стоимостью более 15 миллионов гривен, нарезной карабин, а также отобрали саму машину – “Volkswagen Tiguan”.

На основании проведенных негласных следственных действий и дальнейшего анализа было установлено, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области, – рассказали в прокуратуре.

Вчера, 13 декабря, предполагаемых преступников задержали в Запорожской области. По словам полицейских, они как раз готовились к новому нападению. В итоге задержали 7 человек. У них нашли оружие и боеприпасы, а двое из них были одеты в форму сотрудников полиции.

По данному факту ведется досудебное расследование. Решается вопрос об официальном объявлении задержанным подозрения.

фото: Генеральная прокуратура Украины

фото: Генеральная прокуратура Украины

Как сообщала USIonline.com, в Одессе члены банды активистов и экс-милиционеров вышли на свободу.

Читайте нас в Telegram.