Диспетчера из Рени подозревают в участии в перевалке нефтепродуктов по “схеме Курченко” «фото»

Диспетчера из Рени подозревают в участии в перевалке нефтепродуктов по “схеме Курченко”

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему главному диспетчеру предприятия, которое служило базой для фиктивной перевалки нефтепродуктов в «схеме Сергея Курченко».

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, должностное лицо подозревают в подделке официальных документов, пособничестве в злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов, совершенных преступной организацией.

Общество с ограниченной ответственностью в городе Рени использовалось преступной организацией под руководством Сергея Курченко, как база для фиктивной перевалки нефтепродуктов.

В свою очередь, подозреваемый диспетчер, по данным следствия, осуществлял оформление документации о якобы поступлении в перевалочный пункт топлива и его перегрузке на танкеры для дальнейшей фиктивной переправки за границу.

Сейчас в данном уголовном производстве статус подозреваемых и обвиняемых имеют 23 человека. Судом уже подтверждена вина 15 фигурантов преступных сделок. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, что бывшего владельца НПЗ беглого олигарха Сергея Курченко подозревают в том, что во время правления Януковича он через предприятие перекачал и продал 800 тыс. тонн горючего, не оплатив налоги. В результате Курченко нанес ущерб государству на 2 млрд. грн.

Как сообщала USIonline.com, в рамках расследования “схемы Курченко” с Одесского НПЗ конфисковали 100 тысяч тонн топлива.

Читайте нас в Telegram.