Путь в Одессу: гостя форума 5Т “заморозили” в посольстве, а визу дали только в аэропорту «фото»

Путь в Одессу: гостя форума 5Т “заморозили” в посольстве, а визу дали только в аэропорту

Сингапурский гость международного инвестиционного форума 5Т Девраж рассказал депутатам о том, как улучшить привлекательность города и страны на своем примере.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, хотя гостя пригласило руководство города, оказалось проблемным как оформить визу, так и попасть в украинское посольство в Варшаве.

В международном сообществе негативное отношение к Украине. Ее воспринимают как территорию, где часть оккупирована, и все люди оттуда убегают. Но это не так. Я понимаю, что это заблуждение, — заметил он.

Он уверен, что важно предложить миру Одессу и показать гостепреимство страны.

К примеру, я должен получать визу в Украину, но не должен в 165 стран. Мне пришлось 20 минут ждать в снегу в Варшаве приема в посольстве, из-за чего я простыл. Но потом так и не дали визу в Украину, так как я не зарегистрировался на сайте, — отметил он.

В итоге гость форума получил визу только в Одесском аэропорту, а после варшавских приключений он заболел.

Он добавил, что Одессе важно заняться повышением уровня сервиса и составлять “черные” и “белые” списки заведений, такси и других мест, где обманывают туристов.

Обманывают в такси в аэропорту и в кафе, где иностранцам и инвесторам выставляют счет, не соответствующий меню — по 19 тысяч гривен, — заметил он.

Сингапурец предложил реагировать на такие жалобы и создавать рейтинги с “черными” списками.

Как сообщала USIonline.com, одесситы жалуются на рост цен в аэропорту.

Читайте нас в Telegram.