Одесса: члены банды активистов и экс-милиционеров вышли на свободу «фото»

Одесса: члены банды активистов и экс-милиционеров вышли на свободу

Прокуратура Одесской области требует арестовать двух задержанных в сентябре участников вооруженной преступной группировки, которая состояла из активистов общественных организаций и экс-милиционеров. Одного из задержанных по решению Суворовского райсуда выпустили из СИЗО под круглосуточный домашний арест, второй был освобожден из-за судебной волокиты – ходатайство о продлении ему меры пресечения начали рассматривать только через 4 дня после завершения срока предыдущего решения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, корреспондент Украинской Службы Информации.

Членов ОПГ обвиняют в разбойных нападениях, автоугонах и мошенничестве. Банда начала действовать в июле нынешнего года – четверо преступников, угрожая оружием, ограбили иностранца в Суворовском районе Одессы, отобрали у него 130 тыс. грн. и угнали автомобиль “Merсedes-Benz E270 CDI”.
Позже двое членов банды, представившись сотрудниками полиции, под видом “обыска” вломились в дом другого иностранца и забрали у него “для проверки” деньги и телефон на сумму более 20 тыс. грн., угнали его автомобиль “Peugeot 607”.
В сентябре двух фигурнатов дела задержали и поместили под стражу, но оба в итоге оказались на свободе. Прокуратура обратилась в Высший совет правосудия с требованием наказать судью, который вынес своими действиями привел к освобождению обвиняемых.
Читайте нас в Telegram.