Бывший учитель физкультуры утопил в бассейне 2-летнего ребенка «фото»

Бывший учитель физкультуры утопил в бассейне 2-летнего ребенка

Нанятый родителями «целитель» во время сеанса утопил 2-летнего мальчика в бассейне. «Лечение» заключалось в периодическом погружении мальчика под воду. С ним занималась и 8-месячная сестра, ей повезло остаться в живых.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в прокуратуре Одесской области.

Безработный бывший учитель физкультуры выдавал себя за врача-педиатра и познакомился с семейной парой из Белгорода-Днестровского. Не имея ни медицинского образования, ни лицензии, он предложил проводить “водные процедуры” двум маленьким детям пары. Родители согласились, ведь их 2-летний сын часто болел, для профилактики с “целителем” занималась и их 8-месячная дочка.

Техника “лечения” состояла в погружении детей под воду. В один из “сеансов” физрук притопил мальчика в бассейне. Ребенка госпитализировали с диагнозом “клиническая смерть вследствие неполного утопления”. Через несколько дней мальчик умер в больнице.

На суде 54-летний “целитель” свою вину полностью отрицал, как и проведение любых процедур. Однако прокуратура доказала вину мужчины в полном объеме.

Суд назначил “целителю”, убившему 2-летнего ребенка, практически максимальное наказание – 2 года и 10 месяцев тюрьмы. Санкция вменяемой статьи “занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшее тяжкие последствия” предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Отметим, с родителями погибшего ребенка “целитель” познакомился в ноябре 2013 года.

Как сообщала USIonline.com, семья из Измаила хранила труп новорожденного сына в морозилке 

Читайте нас в Telegram.