Одесской области выделили более 25 миллионов субвенции для воинов АТО и их семей «фото»

Одесской области выделили более 25 миллионов субвенции для воинов АТО и их семей

С начала 2017 года в Одесской области 13 семей воинов АТО приобрели собственное жилье за счет субвенции из государственного бюджета.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА, на это была направлена часть субвенции в размере 9 млн 688 тыс. 900 грн.

Всего в Одесской области на учете находятся 18 таких семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств бюджетной программы. Распределение денег осуществляется в виде денежной компенсации. Выплаты проводились через органы социальной защиты. Всего для Одесской области распоряжениями Кабинета Министров Украины была предусмотрена субвенция на указанные денежные компенсации в размере 25 млн 103 тыс. 400 грн на два года.

За счет областного бюджета за 11 месяцев этого года в Одесской области 109 семьям погибших (умерших) и объявленных пропавшими без вести военных, участвовавших в проведении антитеррористической операции, была оказана помощь в размере 2 млн 198 тыс. грн.

Для 94 участников АТО с инвалидностью размер помощи за этот период составил 111 тыс. грн. Также 500 лицам, мобилизованным с 2014 года, уплачена помощь в сумме 1 млн 500 тыс. грн, а 335 детям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (на период нахождения в зоне антитеррористической операции) оказана денежная помощь в сумме 1 млн 106 тыс. 900 грн.

Отметим, всего на учете в органах социальной защиты Одесской области по состоянию на 1 декабря находится более 8 тыс. 500 участников антитеррористической операции на Востоке Украины, из них: инвалидов войны – 146 человек, участников боевых действий – 8 тыс. 407 человек и 189 членов семей погибших (умерших) военнослужащих.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе ветераны АТО отметили День вооруженных сил Украины 

Читайте нас в Telegram.