В Одессе проходят сборы военных психологов (фото) «фото»

В Одессе проходят сборы военных психологов (фото)

На базе военной части 3012 Южного оперативно-территориального объединения начались двухдневные сборы психологов.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии, цель учебно-методических сборов с офицерами служб психологического обеспечения заключается в усовершенствовании навыков оказания первой психологической помощи.

Помимо этого военнослужащие практикуются в психодиагностике и психологическом сопровождении служебно-боевой деятельности. На сборах присутствовали представители ГСЧС и ВМС, которые обменивались с гвардейцами специализированными знаниями и собственным опытом.

Основатель и руководитель Первой украинской школы графологии Марина Фоменко рассказала об основах графологического анализа, который поможет специалистам выявить скрытые травмы и патологии у личного состава. Международный тренер нейролингвистического программирования Оксана Болотова провела тренинговое занятие на тему “Вторичный травматический стресс. Причины возникновения”, благодаря которому психологи получили инструментарий для профилактики собственного профессионального “выгорания”.

По завершению первого дня начальник службы психологического обеспечения майором Юлия Макеева проверила уровень осведомленности подчиненных в сфере знания руководящих документов и основ общей психологии.

фото: пресс-служба Нацгвардии

фото: пресс-служба Нацгвардии

фото: пресс-служба Нацгвардии

фото: пресс-служба Нацгвардии

фото: пресс-служба Нацгвардии

фото: пресс-служба Нацгвардии

Как сообщала USIonline.com, военный прокурор Южного региона попался на пьяном дебоше в Черновцах.

Читайте нас в Telegram.