В Измаиле 9-летний мальчик впал в алкогольную кому «фото»

В Измаиле 9-летний мальчик впал в алкогольную кому

В реанимацию Измаильской ЦРБ доставили 9-летнего мальчика в состоянии алкогольной комы. Спустя сутки ребенку стало лучше. Пока непонятно, как такая доза алкоголя попала к нему в кровь.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел 4 декабря. Мальчик из-за сильного алкогольного опьянения потерял сознание. Дома в этот момент он был один. Вызволять его приехали спасатели.
Как рассказал УСИ руководитель пресс-службы областного управления ГСЧС Андрей Мельник, спасатели в присутствии полиции и медиков “скорой” забрались в квартиру через окно и открыли изнутри двери.
Мама была на работе, дома был папа мальчика. Сын пришел со школы в полпервого. Папа покормил его борщом и поехал по делам на СТО. Вернулся он через час. Дверь в квартиру была закрыта изнутри. Папа стал звонить в двери, мальчик не открывал. Тогда отец вызвал спасателей, они вскрыли квартиру. Мальчик лежал без сознания на полу, рядом с ним была бутылка водки, – рассказала УСИ пресс-секретарь Измаильского отдела полиции Елена Капшук.
Мальчика увезли на “скорой”. Он попал в реанимацию Измаильской районной больницы. По данным СМИ, мальчик находился в алкогольной коме. На следующие утро ребенка перевели из реанимации в детской отделение.
Сегодня в 9 утра он уже на своих ногах отправился в детское отделение, – рассказали УСИ в реанимации Измаильской ЦРБ.
По словам медиков, семья мальчика абсолютно благополучная. Соцслужбы и полиция будут устанавливать, каким образом такая доза алкоголя попала в кровь ребенка.
По словам родителей, ранее их сын не употреблял алкоголь. По какой причине он решил попробовать водку, и как ее нашел – они не знают. Родителей ребенка привлекут к административной ответственности за ненадлежащие выполнение своих обязанностей.

Как сообщала USIonline.com, почти 200 человек из Измаила привлекли к ответственности за домашнее насилие.

Читайте нас в Telegram.