За 10 месяцев в Одесской области собрали 6,7 млрд. налогов: увеличились поступления от акцизов, НДС и доходов физлиц «фото»

За 10 месяцев в Одесской области собрали 6,7 млрд. налогов: увеличились поступления от акцизов, НДС и доходов физлиц

За 10 месяцев 2017 года Управление Госфискальной службы Украины в Одесской области собрало 6,7 млрд. грн. налогов. Это на 200 млн. больше чем за аналогичный период в прошлом году.

Об этом заявила начальник регионального управления ГФС Виктория Талпа, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в нынешнем году на 300 млн. грн. (20%) увеличились поступления от продажи подакцизных товаров, на 400 млн (12%) выросли сборы по налогу на добавочную стоимость и на 3 млн. (18%) грн. по налогу на доходы физлиц.

Только в течение октября этого года в государственный бюджет было собрано 700 миллионов гривен, что на 33 миллионов превышает прошлогодний показатель, – заявила Талпа.

Больше всего налогов в течение года заплатили предприятия транспортной сферы – почти 3 млрд. грн. (42% от общей суммы сборов), пищевой и перерабатывающей промышленности – 1,3 млрд. грн. (20%) и производства электроэнергии – 1,2 млрд. грн. (15%).

Как сообщала USIonline.com, подозреваемые в уклонении от уплаты 18 миллионов налогов ответят перед судом.

Читайте нас в Telegram.